Транспортная Инфраструктура Казахстана

Транспортная инфраструктура

Транспортная инфраструктура Казахстана

      Путешествуя в любую страну необходимо конечно же решить вопрос с транспортом. Кто-то ищет транспорт эконом класса, с главной целью добраться до места назначения, кто-то же выбирает обслуживание бизнес-классом. Казахстан не исключение. Транспортная инфраструктура довольно не плохая и в целом из года в год развивается.

Воздушный транспорт

      Самый дорогой, но довольно комфортный вид транспорта. Основных аэропортов 25, из них 11 это международные. Наиболее загруженные с количеством пассажиропотока более 1,5 млн человек, это аэропорты Алматы и Астаны.

Железнодорожный транспорт

      Является на данный момент наиболее популярным для путешествия по Казахстану. Казахстан имеет большое количество стыковочных путей с такими соседними странами как Россия, Узбекистан, Кыргызстан и Китай.

Такси

      Не менее популярный вид транспорта не только внутри городов Казахстана, так же и между городами. В каждом городе существуют точки отправки междугородних такси. Преимуществами междугородних такси является скорость передвижения и низкая стоимость проезда. В городе же вы можете пользоваться такими популярными приложениями как Yandex taxi и Uber, что гарантирует вам безопасность и доступные цены.

Общественный транспорт

      В связи с растущей транспортной нагрузкой, общественный транспорт в Казахстане набирает всё большую популярность. В последние годы в таких крупных городах как Алматы, Шымкент и Астана общественному транспорту уделяется всё больше внимания. Для автобусов созданы специальные полосы, позволяющие передвигаться по городу обходя большие пробки. В данный момент так же развивается инфраструктура метро, пока что метро есть только в Алматы и представляет собой 9 станций.

Безмоторный транспорт

      В последнее время велосипеды и самокаты становятся всё более актуальными в Казахстане. В больших городах, особенно в Алматы существует множество пунктов аренды велосипедов и электросамокатов. Арендовав велосипед или электросамокат, вы можете устроить себе замечательный досуг и ознакомиться с красивыми видами города.